Aktuelle Sterbefälle


Was wir listen:

  • Sterbefälle aus allgemein zugänglichen Quellen
  • Fortlaufend auf dieser Seiter weiter unten
  • Sowie geordnet nach Orten (siehe Auswahlmenü)
  • Hier sichtbar bis kurz nach der Beisetzung
  • TIPP: Auf den Unterseiten der Orte etwas länger
  • TIPP: Mit einer Gedenkseite 1 ganzes Jahr

Ihre Vorteile:


Alle Angaben ohne Gewähr


20.10.2021


Johann Deberling

Geboren: 09.10.1928

Verstorben: 18.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 21.10.2021
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Beerdigung

Friedhof Korntal

Örtliche Zuordung: Korntal-Münchingen

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 20.10.2021



Ilse Katzenberg
Geb. Haaß

Geboren: 06.12.1938

Verstorben: 17.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 13:15 Uhr

Beerdigung

Friedhof LB-Neckarweihingen-Alt

Örtliche Zuordung: Ludwigsburg

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 20.10.2021



Walter Jetter

Geboren: 18.11.1925

Verstorben: 18.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Beerdigung

Friedhof LB-Neckarweihingen-Alt

Örtliche Zuordung: Ludwigsburg

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 20.10.2021



Walter Pfeiffer

Geboren: 03.03.1934

Verstorben: 13.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Montag, 25.10.2021
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Löchgau

Örtliche Zuordung: Löchgau

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 20.10.2021



Anna Margarete Busch

Geboren: 06.12.1937

Verstorben: 18.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 21.10.2021
Uhrzeit: 15:00 Uhr

Trauerfeier

Friedhof Bietigheim

Örtliche Zuordung: Bietigheim-Bissingen

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 20.10.2021



Heinrich Krupop

Geboren: 18.05.1937

Verstorben: 18.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Beerdigung

Friedhof Löchgau

Örtliche Zuordung: Löchgau

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 20.10.2021



Norbert Peschke

Geboren: 11.05.1958

Verstorben: 06.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 13:15 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

In der Katharinenkirche

Friedhof LB-Eglosheim

Örtliche Zuordung: Ludwigsburg

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 20.10.2021



Klaus Baumann

Geboren: 1940

Verstorben: 2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Die Beisetzung erfolgte in aller Stille

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordung: Vaihingen an der Enz

Allgemein zugängliche Quellenangabe

Vaihinger Kreiszeitung, 20.10.2021



Hansgeorg Vogel

Geboren: 15.09.1938

Verstorben: 15.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Die Beisetzung erfolgt im engsten Familienkreis

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

   Örtliche Zuordung: Keine Angabe diesbezüglich

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 20.10.2021



Irene Gall

Geboren: 02.04.1935

Verstorben: 08.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Beerdigung

Die Beisetzung erfolgt im engsten Familienkreis

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

   Örtliche Zuordung: Keine Angabe diesbezüglich

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 20.10.2021



Trudel Mugler
Geb. Lombacher

Geboren: 05.07.1922

Verstorben: 02.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Ohne Angabe diesbezüglich

   Örtliche Zuordung: Keine Angabe diesbezüglich

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 20.10.2021



19.10.2021


Filomena Piano
Geb. Angiero

Geboren: 30.07.1943

Verstorben: 16.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 21.10.2021
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier zur Feuerbestattung

Friedhof Sersheim

Örtliche Zuordung: Sersheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 19.10.2021

Vaihinger Kreiszeitung, 19.10.2021



Peter Guske

Geboren: 03.01.1957

Verstorben: 22.09.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 27.10.2021
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof LB-Pflugfelden

Örtliche Zuordung: Ludwigsburg

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 19.10.2021



Theodor Riek

Geboren: 22.07.1930

Verstorben: 14.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 21.10.2021
Uhrzeit: 14:00 Uhr

Beerdigung

Friedhof Tamm

Örtliche Zuordung: Tamm

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 19.10.2021



Klaus Hildenbrand

Geboren: 11.05.1944

Verstorben: 12.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Steinheim an der Murr

Örtliche Zuordung: Steinheim an der Murr

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 19.10.2021



Roswitha Eckert
Geb. Zöllner

Geboren: 17.08.1959

Verstorben: 07.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 14:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Mundelsheim

Örtliche Zuordung: Mundelsheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 19.10.2021



Lydia Bieg
Geb. Ackermann

Geboren: 24.07.1934

Verstorben: 12.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 21.10.2021
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Kirchheim am Neckar

Örtliche Zuordung: Kirchheim am Neckar

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 19.10.2021



Erika Hoch
Geb. Schöttle

Geboren: 10.01.1929

Verstorben: 10.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 10:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Tamm

Örtliche Zuordung: Tamm

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 19.10.2021



Ursula Buyer
Geb. Altmann

Geboren: 03.07.1938

Verstorben: 13.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 21.10.2021
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier

Friedhof Bönnigheim

Örtliche Zuordung: Bönnigheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Heilbronner Stimme, 19.10.2021



Bernd Mingram

Geboren: 06.02.1948

Verstorben: 15.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Gerlingen-Stadt

Örtliche Zuordung: Gerlingen

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 19.10.2021



Günter Maier

Geboren: 30.08.1934

Verstorben: 14.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Dienstag, 26.10.2021
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Sersheim

Örtliche Zuordung: Sersheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 19.10.2021



Rolf Schäfbuch

Geboren: 01.05.1933

Verstorben: 10.09.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Die Beisetzung erfolgte im Familienkreis

Friedwald Schwaigern (Außerhalb dem Kreisgebiet)

Örtliche Zuordung: Bietigheim-Bissingen

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 19.10.2021



Peter von Murgthaler

Geboren: 27.02.1941

Verstorben: 10.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordung: Bietigheim-Bissingen

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Abschiedsportal.de



18.10.2021


Rosina Schuller
Geb. Stefani

Geboren: 07.01.1938

Verstorben: 14.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 20.10.2021
Uhrzeit: 12:00 Uhr

Beerdigung

Friedhof Bissingen

Örtliche Zuordung: Bietigheim-Bissingen

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 18.10.2021



16.10.2021


Nelly Händle

Geboren: 26.05.1931

Verstorben: 11.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 20.10.2021
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier

Friedhof Erdmannhausen

Örtliche Zuordung: Erdmannhausen

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Marbacher Zeitung, 16.10.2021



Günter Albert Raff

Geboren: 08.07.1934

Verstorben: 11.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 20.10.2021
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Beerdigung

Friedhof Freiberg-Beihingen

Örtliche Zuordung: Freiberg am Neckar

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 16.10.2021



Else Mina Häberle
Geb. Holzwarth

Geboren: 28.01.1937

Verstorben: 12.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 20.10.2021
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Beerdigung

Friedhof Erligheim

Örtliche Zuordung: Erligheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 16.10.2021



Anni Barbara Hahn
Geb. Wurster

Geboren: 12.06.1931

Verstorben: 13.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 13:00 Uhr

Beerdigung

Friedhof Asperg

Örtliche Zuordung: Asperg

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 16.10.2021



Gerold Schöfer

Geboren: 13.09.1959

Verstorben: 11.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Dienstag, 26.10.2021
Uhrzeit: 14:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Asperg

Örtliche Zuordung: Asperg

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 16.10.2021



Friedrich Wurst

Geboren: 12.11.1934

Verstorben: 04.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Urnenbeisetzung

Friedhof Remseck-Neckarrems

Örtliche Zuordung: Remseck am Neckar

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 16.10.2021



Elfriede Zwirlein
Geb. Radszuweit

Geboren: 22.10.1923

Verstorben: 30.09.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 21.10.2021
Uhrzeit: 14:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Walheim

Örtliche Zuordung: Walheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 16.10.2021



Elsa Penning
Geb. Burkhardt

Geboren: 25.09.1935

Verstorben: 23.09.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 13:15 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof LB-Oßweil-Ost

Örtliche Zuordung: Ludwigsburg

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 16.10.2021



Renate Colasurdo
Geb. Thiele

Geboren: 25.08.1950

Verstorben: 05.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 20.10.2021
Uhrzeit: 15:30 Uhr

Urnenbeisetzung

Friedhof LB-Oßweil-Ost

Örtliche Zuordung: Ludwigsburg

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 16.10.2021



Diethelm Reisener

Geboren: 26.08.1933

Verstorben: 13.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 20.10.2021
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Trauerfeier

Friedhof Murr-Alt

Örtliche Zuordung: Murr

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 16.10.2021



Jakob Schmidt

Geboren: 12.02.1933

Verstorben: 10.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 21.10.2021
Uhrzeit: 13:15 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof LB-Oßweil-Alt

Örtliche Zuordung: Ludwigsburg

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 16.10.2021



Else Malow
Geb. Jäger

Geboren: 23.01.1936

Verstorben: 11.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Beerdigung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 16.10.2021



Stefan Kächele

Geboren: 21.08.1964

Verstorben: 13.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Urnentrauerfeier

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 16.10.2021



Bernd Klein

Geboren: 02.12.1947

Verstorben: 12.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 13:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Oberriexingen

Örtliche Zuordung: Oberriexingen

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Vaihinger Kreiszeitung, 16.10.2021



Günter Rahn

Geboren: 12.04.1934

Verstorben: 06.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 15:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Sachsenheim

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 16.10.2021



Margarethe Zimmermann
Geb. Hay

Geboren: 12.07.1937

Verstorben: 13.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 20.10.2021
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier zur Feuerbestattung

Friedhof Bönnigheim

Örtliche Zuordung: Bönnigheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 16.10.2021



15.10.2021


Brunhilde Capelle
Geb. Martin

Geboren: 10.07.1933

Verstorben: 09.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 15:00 Uhr

Trauerfeier

Friedhof VAI-Enzweihingen

Örtliche Zuordung: Vaihingen an der Enz

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Vaihinger Kreiszeitung, 15.10.2021



14.10.2021


Günter Baumgärtner

Geboren: 04.10.1938

Verstorben: 05.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.10.2021
Uhrzeit: 12:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Metterzimmern

Örtliche Zuordung: Bietigheim-Bissingen

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 14.10.2021



13.10.2021


Maria Katzenwadel
Geb. Schuster

Geboren: 25.03.1932

Verstorben: 08.10.2021

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Samstag, 30.10.2021
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Urnenbeisetzung

Friedhof Vaihingen an der Enz

Örtliche Zuordung: Vaihingen an der Enz

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Vaihinger Kreiszeitung, 13.10.2021



Tipp: Die länger zurückliegenden Sterbefälle ersehen Sie auf den Unterseiten der jeweiligen Orte