Verstorben ist


Stephanie Schantz

Geboren: 06.01.1962

Verstorben: 10.04.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 18.04.2024
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Beerdigung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 17.04.2024



Irmgard Blank
Geb. Ergenzinger

Geboren: 23.05.1941

Verstorben: 10.04.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Dienstag, 16.04.2024

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Beerdigung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 13.04.2024



Bernd Mundorff

Geboren: 09.07.1957

Verstorben: 25.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 19.04.2024
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Markgröningen

Örtliche Zuordnung: Markgröningen

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 13.04.2024



Regina Ritter
Geb. Wolf

Geboren: 06.04.1943

Verstorben: 08.04.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 18.04.2024

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Beerdigung

Friedhof Markgröningen

Örtliche Zuordnung: Markgröningen

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 13.04.2024



Lieselotte Leinenweber
Geb. Rosenkranz

Geboren: 27.03.1941

Verstorben: 02.04.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 18.04.2024

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 12.04.2024



Johanna Hölzel
Geb. Abele

Geboren: 20.07.1936

Verstorben: 28.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 19.04.2024

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 12.04.2024



Walter Mörz

Geboren: 04.08.1941

Verstorben: 16.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Die Beisetzung erfolgte im engsten Familienkreis

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 11.04.2024



Walter Neugebauer

Geboren: 06.01.1942

Verstorben: 07.04.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 12.04.2024
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Beerdigung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 10.04.2024



Georg Frick

Geboren: 16.01.1929

Verstorben: 01.04.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 12.04.2024

Uhrzeit: 13:00 Uhr

Urnentrauerfeier

Friedwald Stammheim (Außerhalb dem Kreisgebiet)

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 09.04.2024



Gizela Masa

Geboren: 05.04.1942

Verstorben: 03.04.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 10.04.2024

Uhrzeit: 14:15 Uhr

Trauerfeier

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 09.04.2024



Ursula Pflüger
Geb. Emmerich

Geboren: 22.11.1934

Verstorben: 26.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 10.04.2024

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Urnenbeisetzung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 05.04.2024



Giuseppe Modica

Geboren: 23.06.1943

Verstorben: 30.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 05.04.2024
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Beerdigung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 04.04.2024



Angelika Ott

Geboren: 29.12.1956

Verstorben: 21.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Die Beisetzung erfolgte im engsten Familienkreis

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 03.04.2024



Graziella Lacche
Geb. De Gaetano

Geboren: 02.12.1948

Verstorben: 22.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 04.04.2024

Uhrzeit: 11:00 Uhr

Urnentrauerfeier

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 28.03.2024



Rita Hickl
Geb. Geiger

Geboren: 29.06.1941

Verstorben: 09.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Montag, 25.03.2024

Uhrzeit: 14:15 Uhr

Urnentrauerfeier

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 22.03.2024



Lore Übele

Geboren: 25.09.1931

Verstorben: 18.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 27.03.2024

Uhrzeit: 15:00 Uhr

Trauerfeier

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 22.03.2024



Ingeborg Reinhold

Geboren: 03.07.1935

Verstorben: 16.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Montag, 25.03.2024

Uhrzeit: 11:00 Uhr

Beerdigung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 21.03.2024



Dieter Majerle

Geboren: 22.04.1941

Verstorben: 12.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Urnenbeisetzung

Die Beisetzung erfolgt in aller Stille

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kormwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 21.03.2024



Hedwig Hieber
Geb. Tonn

Geboren: 18.08.1927

Verstorben: 10.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Beerdigung

Die Beisetzung erfolgte im engsten Familienkreis

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 20.03.2024



Fritz Knoblauch

Geboren: 02.07.1934

Verstorben: 13.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 21.03.2024

Uhrzeit: 15:00 Uhr

Trauerfeier zur Feuerbestattung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 18.03.2024



Theresia Liebs

Geboren: 26.06.1945

Verstorben: 06.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 28.03.2024

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Urnentrauerfeier

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheimm

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 18.03.2024



Ursula Ippenberger
Geb. Bosse

Geboren: 02.04.1939

Verstorben: 04.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 22.03.2024

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Urnentrauerfeier

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 15.03.2024



Ilse Maisch
Geb. Umbach

Geboren: 13.06.1931

Verstorben: 11.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Montag, 18.03.2024

Uhrzeit: 11:00 Uhr

Beerdigung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 14.03.2024



Gertrud Fischer
Geb. Müller

Geboren: 03.11.1929

Verstorben: 06.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 21.03.2024
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Urnentrauerfeier

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 13.03.2024



Erdmuthe Michel
Geb. Müller

Geboren: 18.12.1946

Verstorben: 05.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 15.03.2024

Uhrzeit: 11:00 Uhr

Urnentrauerfeier

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 11.03.2024



Hartmut Knoch

Geboren: 04.01.1955

Verstorben: 26.02.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 08.03.2024



Erwin Blach

Geboren: 29.09.1934

Verstorben: 05.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 13.03.2024

Uhrzeit: 14:15 Uhr

Trauerfeier zur Feuerbestattung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 08.03.2024



Karoline Schmid

Geb. Meister

Geboren: 30.05.1938

Verstorben: 02.03.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 15.03.2024

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Urnentrauerfeier

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 08.03.2024



Philomena Kling
Geb. Reisacher

Geboren: 16.11.1940

Verstorben: 13.02.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Beerdigung

Die Beisetzung erfolgte im engsten Familienkreis

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 04.03.2024



Jörg Richter

Geboren: 19.04.1941

Verstorben: 23.02.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 08.03.2024

Uhrzeit: 11:00 Uhr

Urnentrauerfeier

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 01.03.2024



Maria Hauber

Geboren: 29.09.1932

Verstorben: 21.02.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Montag, 04.03.2024
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Urnentrauerfeier

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 27.02.2024



Dr. Gerald M. Pilz

Geboren: 08.06.1965

Verstorben: 11.02.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Dienstag, 05.03.2024

Uhrzeit: 15:00 Uhr

Urnenbeisetzung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 23.02.2024



Wolfgang Schiedel

Geboren: 12.07.1947

Verstorben: 30.01.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Die Beisetzung erfolgte im engsten Kreis

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 23.02.2024



Gerhard Bayha

Geboren: 10.06.1932

Verstorben: 18.02.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Montag, 26.02.2024

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Beerdigung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 21.02.2024



Peter Lill

Geboren: 24.07.1957

Verstorben: 11.02.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 23.02.2024
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Urnentrauerfeier

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 19.02.2024



Sieglinde Lindner
Geb. Weisserth

Geboren: 31.07.1938

Verstorben: 13.02.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Dienstag, 20.02.2024

Uhrzeit: 11:00 Uhr

Trauerfeier

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 16.02.2024



Franz-Gustl Bräuer

Geboren: 10.10.1958

Verstorben: 04.02.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Montag, 19.02.2024
Uhrzeit: 14:15 Uhr

Urnentrauerfeier

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 16.02.2024



Lore Mia Unger

Geboren: 1931

Verstorben: 15.01.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Beerdigung

Die Beisetzung erfolgte im engsten Kreis

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 10.02.2024



Burkhard Liebs

Geboren: 20.10.1946

Verstorben: 15.01.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Die Beisetzung erfolgte im engsten Familienkreis

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 09.02.2024



Elke Biermann

Geboren: 05.09.1939

Verstorben: 29.01.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Urnenbeisetzung

Die Beisetzung erfolgte im engsten Familienkreis

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 06.02.2024



Gudrun Krebs
Geb. Fülbier

Geboren: 28.03.1938

Verstorben: 26.01.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 09.02.2024
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 02.02.2024



Herbert Seeger

Geboren: 27.09.1927

Verstorben: 24.01.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 08.02.2024
Uhrzeit: 14:15 Uhr

Beerdigung

Friedhof Kornwestheim

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 02.02.2024



Margarete Luz

Geboren: 16.02.1937

Verstorben: 21.01.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Die Beisetzung erfolgte in aller Stille

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 02.02.2024



Manfred Balz

Geboren: 03.12.1936

Verstorben: 23.01.2024

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Die Beisetzung erfolgte im engsten Familienkreis

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordnung: Kornwestheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Kornwestheimer Zeitung, 02.02.2024



Ende der Listung - Noch länger zurückliegende Sterbefälle werden von uns entfernt, da der Mitteilung genug getan ist und nun auch virtuell die ewige Ruhe einkehren kann. Tipp: Um Ihr virtuelles Gedenken aufrecht zu erhalten, raten wir eine Gedenkseite in Auftrag zu geben.