Verstorben ist


Alwine Schmidtke
Geb. Necker

Geboren: 20.11.1931

Verstorben: 12.01.2023

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 27.01.2023 (Unklare Mitteilung)
Uhrzeit: 15:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 24.01.2023



Ernst Martius

Geboren: 18.02.1936

Verstorben: 08.01.2023

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Samstag, 28.01.2023
Uhrzeit: 14:00 Uhr

Trauerfeier

Neuapostolische Kirche, Großsachsenheim

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 19.01.2023



Hildegard Zwiefelhofer
Geb. Langer

Geboren: 21.05.1934

Verstorben: 11.01.2023

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 19.01.2023

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 17.01.2023



Walter Kötzle

Geboren: 13.10.1945

Verstorben: 30.12.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Dienstag, 17.01.2023

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 14.01.2023



Heinz Mayer

Geboren: 24.05.1939

Verstorben: 29.12.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Die Beisetzung erfolgte im Familien & Freundeskreis

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 14.01.2023



Luise Breitmayer

Geboren: 27.02.1932

Verstorben: 28.12.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Die Beisetzung erfolgte in aller Stille

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 10.01.2023



Artur Merz

Geboren: 18.12.1929

Verstorben: 23.12.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 12.01.2023

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Kleinsachsenheim

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 09.01.2023



Maria Müller
Geb. Sitsch

Geboren: 09.02.1935

Verstorben: 31.12.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 13.01.2023

Uhrzeit: 11:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Ochsenbach

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 09.01.2023



Waltraud Hennige
Geb. Grünemay

Geboren: 17.07.1930

Verstorben: 22.12.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Dienstag, 10.01.2023

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Kleinsachsenheim

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 04.01.2023



Gertrud Neumann
Geb. Rohatsch

Geboren: 22.07.1934

Verstorben: 24.12.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Dienstag, 03.01.2023

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Beerdigung

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 31.12.2022



Andrea Grün
Geb. Bsdawka

Geboren: 09.01.1971

Verstorben: 20.12.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 04.01.2023
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 30.12.2022



Gisela Heckel
Geb. Bauer

Geboren: 06.05.1930

Verstorben: 25.11.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Urnenbeisetzung

Die Beisetzung erfolgte im engsten Familienkreis

Friedhof Hohenhaslach

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Vaihinger Kreiszeitung, 14.12.2022



Georg Schatz

Geboren: 23.09.1933

Verstorben: 09.12.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 15.12.2022

Uhrzeit: 11:00 Uhr

Trauerfeier zur Feuerbestattung

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 13.12.2022



Maria Fleischer
Geb. Breckner

Geboren: 27.02.1946

Verstorben: 08.12.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 14.12.2022

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier zur Feuerbestattung

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 12.12.2022



Thomas Bulla

Geboren: 26.10.1963

Verstorben: 23.11.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Montag, 12.12.2022
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Ludwigsburger Kreiszeitung, 09.12.2022



Brigitte Ippich
Geb. Eckert

Geboren: 27.10.1942

Verstorben: 25.11.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Montag, 05.12.2022

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Beerdigung

Friedhof Spielberg

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 30.11.2022



Helga Frölich
Geb. Fazler

Geboren: 11.09.1938

Verstorben: 18.11.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 30.11.2022

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Ochsenbach

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 25.11.2022



Heinz Gutjahr

Geboren: 23.02.1927

Verstorben: 08.11.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Die Beisetzung erfolgte im engsten Kreis

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 23.11.2022



Josef Simon

Geboren: 10.08.1937

Verstorben: 08.11.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 25.11.2022

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Spielberg

Örtliche Zuordnung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 22.11.2022



Dietlinde Braun
Geb. Sentner

Geboren: 15.09.1943

Verstorben: 08.11.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Dienstag, 22.11.2022

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Kleinsachsenheim

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 18.11.2022



Margit Albrecht
Geb. Buchholz

Geboren: 31.08.1940

Verstorben: 04.11.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Urnenbeisetzung

In der Nordsee (Außerhalb dem Kreisgebiet)

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 12.11.2022



Monika Gajewski
Geb. Klein

Geboren: 26.06.1947

Verstorben: 26.10.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 11.11.2022

Uhrzeit: 15:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 05.11.2022



Lotte Ammann
Geb. Haug

Geboren: 13.03.1933

Verstorben: 28.10.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Mittwoch, 09.11.2022

Uhrzeit: 15:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Kleinsachsenheim

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 04.11.2022



August Weiss

Geboren: 14.02.1937

Verstorben: 30.10.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 04.11.2022
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Beerdigung

Friedhof Kleinsachsenheim

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 02.11.2022



Gretel Micka

Geboren: 29.03.1942

Verstorben: 29.09.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 10.11.2022

Uhrzeit: 14:00 Uhr

Urnenbeisetzung

Friedwald Schwaigern (Außerhalb dem Kreisgebiet)

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 29.10.2022



Elfriede Kessler
Geb. Wagner

Geboren: 18.04.1930

Verstorben: 24.10.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Montag, 31.10.2022

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Beerdigung

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 28.10.2022



Hans Erbel

Geboren: 03.02.1936

Verstorben: 09.10.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Die Beisetzung erfolgte im kleinen Kreis

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 26.10.2022



Eugen Auer

Geboren: 27.01.1927

Verstorben: 16.10.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Dienstag, 25.10.2022

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Beerdigung

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 21.10.2022



Gerlinde Gottschick
Geb. Krämer

Geboren: 23.08.1959

Verstorben: 17.10.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Montag, 24.10.2022

Uhrzeit: 11:00 Uhr

Beerdigung

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 20.10.2022



Andreas Wirth

Geboren: 29.04.1934

Verstorben: 16.10.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 21.10.2022
Uhrzeit: 11:00 Uhr

Trauerfeier zur Feuerbestattung

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 19.10.2022



Dieter Steinhübl

Geboren: 05.10.1941

Verstorben: 18.09.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Seebestattung in Spanien

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Vaihinger Kreiszeitung, 15.10.2022



Edeltraut Schaal
Geb. Bauer

Geboren: 25.10.1933

Verstorben: 18.09.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 14.10.2022
Uhrzeit: 15:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 11.10.2022



Rudolf Appl

Geboren: 20.06.1932

Verstorben: 05.10.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 13.10.2022

Uhrzeit: 13:30 Uhr

Beerdigung

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 08.10.2022



Dorothea Mündl
Geb. Eberhardt

Geboren: 03.10.1932

Verstorben: 28.08.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Urnenbeisetzung

Die Beisetzung erfolgte im engsten Familienkreis

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 01.10.2022



Meta Baumann
Geb. Xander

Geboren: 31.10.1929

Verstorben: 10.09.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 23.09.2022

Uhrzeit: 15:00 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Hohenhaslach

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 21.09.2022



Stefanie Neu
Geb. Mugrauer

Geboren: 19.12.1927

Verstorben: 05.09.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Die Beisetzung erfolgte im engsten Familienkreis

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 21.09.2022



Erika Kopfmüller
Geb. Weißgerber

Geboren: 17.01.1939

Verstorben: 14.09.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Donnerstag, 22.09.2022
Uhrzeit: 12:30 Uhr

Requiem

In der Kath. Kirche-Ochsenbach

 

Donnerstag, 22.09.2022
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Beerdigung

Friedhof Häfnerhaslach

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 19.09.2022



Konrad Zischka

Geboren: 01.12.1936

Verstorben: 14.09.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 23.09.2022
Uhrzeit: 13:30 Uhr

Trauerfeier mit Urnenbeisetzung

Friedhof Großsachsenheim

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 17.09.2022



Eckhard Gerstung

Geboren: 11.02.1943

Verstorben: 21.08.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Urnenbeisetzung

Die Beisetzung erfolgte im engsten Familienkreis

Friedhof Spielberg

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 17.09.2022



Else Lehrle
Geb. Brett

Geboren: 08.04.1936

Verstorben: 07.09.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Freitag, 28.10.2022

Uhrzeit: 11:30 Uhr

Trauerfeier

Neuapostolische Kirche, Sachsenheim

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 16.09.2022



Lutz End

Geboren: 02.01.1941

Verstorben: 01.09.2022

Link zur Gedenkseite

Informationen zur Beisetzung:

Die Beisetzung erfolgte im engsten Familienkreis

Friedhof: Ohne Angabe diesbezüglich

Örtliche Zuordung: Sachsenheim

Allgemein zugängliche Quellenangabe:

Bietigheimer Zeitung, 16.09.2022



Ende der Listung - Noch länger zurückliegende Sterbefälle werden von uns entfernt, da der Mitteilung genug getan ist und nun auch virtuell die ewige Ruhe einkehren kann. Tipp: Um Ihr virtuelles Gedenken aufrecht zu erhalten, raten wir eine Gedenkseite in Auftrag zu geben.